вторник, 2 апреля 2013 г.

Сетевой маркетинг: послесловие или реквием по NWA

Почему людям так свойственно наступать на одни и те же грабли? С такими мыслями на днях просматривала  свой блог, не обновляемый уже больше года. Создавался он в сентябре 2011 под конкретную сетевую компанию и, когда та "лопнула", интерес к блогу тоже угас. А ведь начиналось все так здорово!

Со своим будущим спонсором я познакомилась на ее блоге, посвященном новой сетевой копании NWA, осваивающей рынки Украины и России. Подкупила предлагаемая возможность использовать современные инструменты ведения млм-бизнеса.

Мне предлагалась помощь при создании личного блога для привлечения в свою команду новых дистрибьюторов. Обучаться можно было не выходя из дома - практически ежедневно проводились онлайн-школы по продукции и маркетинг-плану компании. Общение со своим спонсором велось по скайпу, таким же образом можно было обмениваться впечатлениями и с другими участниками проекта. Одним словом, во всем чувствовался командный дух!

Но, спустя некоторое время, энтузиазма  у моего спонсора заметно поубавилось. Прошел слух о внутренних проблемах NWA, хотя ее представители это отрицали. Нам, рядовым членам, многое было не ведомо, но то, что лидеры потихоньку уходят из данного проекта, я заметила.  Команда, духом которой все так восхищались, без подпитки энергией спонсора "сдулась" в два счета. Стало понятно, что моя попытка достичь чего-либо в этом проекте фактически провалилась.

Переходить еще в какую либо компанию сетевого маркетинга, как сделали многие лидеры, желания не было. Ну не могу я "отключить мозги" и снова призывать народ идти к светлому будущему с очередной самой лучшей компанией в мире! И, хотя сама концепция сетевого маркетинга мне импонирует, дальше решила не экспериментировать.

Но, так как надежда зарабатывать в интернете все же осталась, принялась изучать другие возможности заработка и остановилась на копирайтинге. Поскольку дело это для меня новое, стала искать, где бы можно было бесплатно подучиться премудростям ремесла. И неожиданно нашла стоящее предложение от "Школы статейного бизнеса" Артура Будовского по ссылке 
http://textunique.com/besplatniy-trening?cpawci=10947

Обучение проходит в рамках закрытого форума, где царит очень дружелюбная атмосфера. Весь пройденный материал остается доступным постоянно, всегда можно вернуться к нужному разделу. Даются практические рекомендации по работе с биржами копирайтинга и фриланса - изучай и применяй !

Что же касается сетевого маркетинга... Время от времени просматриваю блоги бывших соратников. Кто-то ушел в другую компанию, кто-то стал заниматься сайтостроением, инфобизнесом. С интересом слежу за успешным развитием своего бывшего спонсора в новом (не сетевом) проекте. Но для себя сделала вывод: сетевой бизнес - пройденный этап.

P.S. И все же иногда посещает мыслишка, а может попробовать Сетевой маркетинг 2,0, вон сколько о нем пишут... Ну почему нам так нравятся грабли?!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий